Top.Mail.Ru

«Надежда России»: письма во имя Победы!

Самые маленькие граждане Кабардино-Балкарии — воспитанники МКДОУ «Детский сад № 71» города Нальчика — вместе со своими воспитателями и родителями передали активисткам нальчикской организации КБРО ООД «ВЖС-Надежда России» пять увесистых коробок с детскими письмами и рисунками для отправки отважным защитникам Родины, российским военнослужащим, выполняющим свой мужской и гражданский долг в зоне СВО.

По словам воспитателей, дети с огромным желанием и воодушевлением мастерили свои подарки, тщательно вырисовывали элементы поздравительного текста и рисунков. С помощью родителей и на уроках ИЗО вместе с воспитателями были созданы эти искренние послания. Каждое письмо было продемонстрировано детям, а затем весь бесценный груз был упакован в пять объёмных коробок.

«Мы приняли эти письма с искренней благодарностью, о чём и сказали детям и сотрудникам детского дошкольного учреждения, — отметила Елена Букина, председатель нальчикской организации КБРО ООД «ВЖС-Надежда России». — Часть рисунков скоро поедет в Москву, на телеканал «Звезда», где состоится запись телепередачи о моей внучке, Леночке Букиной, чьё письмо получил военнослужащий в зоне СВО. Эта история о том, что в нашей жизни случаются настоящие чудеса. Мы предполагаем, что одна из коробок с письмами будет передана через участников записи передачи для дальнейшего вручения писем прямо в зоне боевых действий. Остальные коробки с письмами будут переданы в волонтёрский штаб и военкомат КБР для доставки по месту назначения нашим отважным героям, участникам СВО».

Руководство Общероссийского общественного движения «ВЖС-Надежда России» от всей души благодарит заведующую и коллектив МКДОУ «Детский сад № 71» за замечательную инициативу.

Пресс-центр КБРО ООД «ВЖС-Надежда России»

Показать больше
Back to top button